Главгосэкспертиза одобрила реконструкцию трассы «Иртыш» на подъезде к Новосибирску

Планируется увеличить количество полос движения с двух до четырех-шести.

Главгосэкспертиза одобрила реконструкцию трассы «Иртыш» на подъезде к Новосибирску

Проект реконструкции трассы «Иртыш» (Р-254) на 20-километровом участке (с 1422 по 1442 км) одобрила Главгосэкспертиза, сообщает ФКУ «Сибуправтодор». Компания планирует увеличить количество полос движения с двух до четырех-шести. Предполагается, что пропускная способность западного въезда в Новосибирск на протяжении 50 км увеличится до 46 тысяч автомобилей, что в два раза сократит время в пути.

В рамках проекта также предусматривается строительство четырех двухуровневых транспортных развязок, моста через реку Чик длиной около 80 м, шести путепроводов и одного надземного пешеходного перехода.

«Для удобства водителей будут оборудованы две площадки отдыха, а для комфорта жителей прилегающих населенных пунктов – акустические экраны на общем протяжении 8,5 км. По всему основному ходу участка и на транспортных развязках будут смонтированы линии электроосвещения», — сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что строительно-монтажные работы продлятся шесть лет. Предварительно, их начало запланировано на 2024 год.

Как ранее писал НДН.инфо, на этой же трассе отремонтируют два участка дорог: трассу с 50 по 60 км Северного обхода и территорию с 1146 по 1162 км в Барабинском районе Новосибирской области.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий