Главному черепановскому приставу суд назначил штраф в 2,5 млн рублей

Старший пристав Сергей Демин осужден за взятку.

Главному черепановскому приставу суд назначил штраф в 2,5 млн рублей

Апелляционная инстанция областного суда отменила оправдательный приговор в отношении старшего пристава Черепановского района Сергея Демина. За получение взятки бывший представитель власти заплатит 2,5 млн рублей.

«Назначено наказание в виде штрафа в размере 3 500 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти. С учетом срока содержания под стражей назначенное основное наказание в виде штрафа смягчено до 2 000 000 рублей», — сообщает Черепановский районный суд.

Начальник черепановского отдела судебных приставов попал в руки правоохранителей в октябре прошлого года. Его поймали с поличным в райцентре при получении взятки в автомобиле должника.

За 300 тысяч рублей Демин обещал снять запрет на продажу с земельного участка и нежилого помещения, который был наложен в ходе исполнительного производства о взыскании 950 тысяч рублей.

Напомним, ранее новосибирский суд вынес приговор по уголовному делу о взятке в отношении директора похоронного бюро ООО «Ритуальное агентство» Виталия Калюжина.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий