Главные страхи трудоустроенных новосибирцев назвали исследователи

Исследование показало, что каждый второй испытывает те или иные страхи в своей работе.

Главные страхи трудоустроенных новосибирцев назвали исследователи

Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос среди трудоустроенных жителей Новосибирска, исследование показало, что страхи, связанные с работой, отсутствуют у 58% населения мегаполиса, остальные же 42% боятся всего понемногу.

Основным страхом является потеря работы, так ответили 15% респондентов, причем мужчины чаще женщин боятся увольнения. Эксперты отмечают, по сравнению с исследованиями прошлых лет наблюдается рост числа респондентов, опасающихся потери работы, в прошлом таких было 8% 2019 и 2014 гг — 7%.

Также жители бояться невыплаты или задержки зарплаты (7%), еще 5% страшно остаться недооцененными, такие страхи чаще встречаются у женщин. 4% новосибирцев опасаются бесперспективности в карьере и зарплате. Боязнь руководства, банкротства предприятия и страх не справиться со своими обязанностями встречается у 2% опрошенных.

Страх нестабильности, отношений в коллективе, обмана со стороны работодателя, возрастной дискриминации и переработок присутствует у 1% респондентов. Еще по 1% бояться остаться на текущей работе надолго, потерять здоровье и не выполнить рабочие задачи в срок.

Помимо названных страхов, новосибирцы также заявляли об агрессии клиентов, проблемах с оборудованием и интернетом, выгорании, нехватки квалификации и о невостребованности своей специальности.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий