Главой новосибирской «Сети городских порталов» стал медиаменеджер Шкулёв

Российский бизнесмен, медиаменеджер и президент компании Hearst Shkulev Publishing Виктор Шкулёв возглавил новосибирское ООО «Сеть городских порталов». 

Главой новосибирской «Сети городских порталов» стал медиаменеджер Шкулёв

По данным сервиса Rusprofile.ru, учредитель ООО «Сеть городских порталов» Виктор Шкулёв стал главой компании с 15 июля. Он сменил ушедшего в «Яндекс.Дзен» Рината Низамова. 

В «Сеть городских порталов» входят 44 СМИ, в числе которых новосибирский, кемеровский, омский и красноярский НГС, екатеринбургский E1.ru, челябинский 74.ru. Совокупная ежедневная аудитория сети составляет не менее 1,5 млн посетителей. 100% акций сети принадлежат Виктору Шкулёву: 72,78% у ООО «Шкулев диджитал медиа» и 21,28% у Шкулёва как физического лица. Выручка компании в 2020 году составила 623 миллиона рублей, а чистая прибыль — более 104 миллионов.

Виктор Шкулёв — президент и совладелец группы компаний Hearst Shkulev. Холдинг производит журналы Elle, Maxim, «Антенна-Телесемь», Psychologies и «Счастливые родители». В 2012 году Hearst Shkulev Media под руководством медиаменеджера приобрела крупнейший интернет-портал в Нижнем Новгороде NN.RU. В 2013 Шкулёв купил контрольный пакет акций ЗАО «НГС» и выкупил у «Вымпелкома» екатеринбургский портал E1.ru, в 2015 — сеть городских сайтов Rugion, а в 2019 приобрел 61% акций АО «Ажур-медиа», которое издаёт питерскую интернет-газету «Фонтанка.ру».

Ранее НДН.инфо разобрался, почему сеть сибирская сеть стритфуда «Дядя Денер» может потерять 42 торговых павильона в Новосибирске. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий