Главу новосибирского УКС Константина Головина ждет суд

Следственный комитет возбудил восемь уголовных дел в отношении руководителя «Управления капитального строительства». 

Главу новосибирского УКС Константина Головина ждет суд

В пятницу, 28 января, новосибирские следователи завершили расследование уголовного дела в отношении директора муниципального предприятия «Управление капитального строительства» (МКУ «УКС») Константина Головина. Его подозревают в мошенничестве и получении взяток.

«По данным следствия, директором МКУ «УКС» города Новосибирска в 2020 году в ходе выполнения муниципального контракта, заключенного для осуществления комплекса работ по строительству детского сада по улице Спортивной в Ленинском районе города Новосибирска, в рамках реализации нацпроекта «Демография», оказано пособничество организации-подрядчику в подготовке фиктивных документов и принятие произведенных работ по водопонижению на указанном объекте на сумму свыше 5 миллионов рублей. Вместе с тем установлено, что данные работы никем не производились и были оплачены», — сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Новосибирской области. 

Еще, как писал НДН.инфо, Константин Головин заключил муниципальный контракт с руководителем ООО «Масстройэлит» Александром Вязьминым на строительство второго детского сада-яслей на улице Виктора Шевелева. В итоге они подписали фиктивные документы, чтобы получить более 8 миллионов рублей. 

В прокуратуре Новосибирска добавили, что глава УКС с 2018 по 2020 год «неоднократно» получал от руководителей коммерческих организаций взятки в виде оплаты услуг общественного питания в одном из ресторанов Новосибирска при праздновании Дня строителя и Нового года

Кроме того, в ходе выполнения другого муниципального контракта по возведению дошкольного учреждения он получил 130 тысяч рублей за принятие у подрядчика фактически невыполненных работ. Взятку, по информации следователей, выплатили билетами в бизнес-класс на рейс «Новосибирск — Сочи» (туда и обратно).

Пока уголовное дело направили в Центральный районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу.

  • Дело УКС: застройщика будут судить за махинации при строительстве детсадов в Новосибирске

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий