Главы районов Новосибирска раскрыли свои многомиллионные доходы

Суммы варьируются от 1,8 до 4,2 миллионов рублей.

Главы районов Новосибирска раскрыли свои многомиллионные доходы

Руководители районных администраций Новосибирска отчитались о доходах за 2021 год. Соответствующие сведения были опубликованы на сайте мэрии города.

На первом месте по заработку — глава Дзержинского района Александр Рудских с годовым доходом в 4,211 миллиона рублей. Отмечается, что в эту сумму также вошла выручка, полученная от продажи квартиры. Согласно декларации, у Рудских есть еще две квартиры — одна в собственности, другая в пользовании — и Land Rover Discovery. Его жена владеет квартирой на 108 квадратов.

Второе место занимает глава Первомайского района Вадим Бобырь, показавший доход в 4,1 млн (в том числе от продажи автомобиля и с предыдущего места работы). В пользовании у него находится квартира площадью 152,5 квадратных метра.

Замыкает тройку глава Кировского района Андрей Выходцев, которому прошлый год принес доход в размере 3,5 млн рублей (в том числе полученный от продажи автомобиля). В собственности у него земельный участок (1054 квадратных метра), жилой дом и доля в квартире.

Далее в списке следуют глава администрации Калининского района Герман Шатула, задекларировавший 2,9 млн рублей дохода. Согласно документу, в собственности у него нет никакой недвижимости, зато у его супруги — квартира на 104 квадрата.

Глава администрации Центрального округа (Железнодорожный, Центральный и Заельцовский районы) Сергей Канунников раскрыл доход в 2,2 миллиона рублей. В его собственности — два земельных участка на 1217 и 1000 квадратов, квартира, гараж. Автопарк Канунникова включает УАЗ-22069504 и Nissan X-Trail, а также моторное судно Orionboat 43fish.

У главы администрации Советского района Дмитрия Оленникова указан доход в 1,9 млн рублей. Он владеет земельным участком (403 квадрата), двумя квартирами и Mitsubishi Pajero.

Предпоследнее место уходит главе Ленинского района Александру Грибу, который отчитался о доходе в 1,887 млн рублей. Чиновнику принадлежат квартира, земельный участок и три автомобиля: Volkswagen Multivan, Willys MB и Mercedes-Benz E 300.

Меньше всех заработал глава Октябрьского района Александр Колмаков — 1,824 млн рублей. Кроме того, в его пользовании указаны дом и земельный участок общей площадью больше 2000 квадратов.

  • Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отчитался о 4,2 миллиона рублей дохода за год
  • Новосибирский губернатор и его заместители отчитались о доходах за год
  • Председатель горсовета Новосибирска за год уменьшил свой доход

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий