Главу Росгвардии с орденом Жукова ждут в Новосибирске

Вручения ордена ждет Новосибирский военный институт войск нацгвардии.

Главу Росгвардии с орденом Жукова ждут в Новосибирске

На сайте Новосибирского военного института войск национальной гвардии сообщается, что Владимир Путин 18 февраля подписал указ о награждении учебного заведения орденом Жукова. Награду должен вручить глава Росгвардии Виктор Золотов, или кто-то из руководства силовой структуры.

Орден Жукова, как и одноименная медаль, учреждён президентом России в 1994 году «в ознаменование выдающихся заслуг маршала Г. К. Жукова в годы Великой Отечественной войны, признавая его роль в строительстве вооруженных сил страны, в укреплении ее обороноспособности».

«5 марта ожидаем приезд руководства Росгвардии. Будут вручать грамоты женщинам. Пока не можем подтвердить, что это будет именно главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации Виктор Золотов», — сообщила НДН.инфо представитель Росгвардии в Новосибирской области Ольга Табатчикова.

В этот же день ожидается приезд в Новосибирск председателя правительства России Михаила Мишустина, который посетит столицу Сибири с рабочим визитом. Цель приезда премьер-министра и график его работы в городе пока неизвестен.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий