Главу управления капстроительства Новосибирска отправили в СИЗО

Центральный районный суд Новосибирска заключил под стражу директора муниципального предприятия «Управления капитального строительства» (МКУ «УКС») Новосибирска Константина Головина на два месяца. 

Главу управления капстроительства Новосибирска отправили в СИЗО

В отношении Головина возбуждено дело по двум статьям Уголовного кодекса РФ: о мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и взятке (ст. 290 УК РФ). 

Следователи установили, что директор МКУ «УКС» в 2020 году, реализуя муниципальный контракт по строительству детского сада по улице Спортивной в Ленинском районе города Новосибирска, с помощью подконтрольной фирмы сделал фиктивные документы и принял произведенные работы по водопонижению на строительном объекте на сумму более пяти миллионов рублей. Работы никем не производились. 

В ходе выполнения другого муниципального контракта по возведению дошкольного учреждения он получил 130 тысяч рублей за принятие у подрядчика фактически невыполненных работ. Взятка, по данным СУ СК по Новосибирской области, была выплачена билетами в бизнес-класс на рейс Новосибирск-Сочи и обратно.

Константин Головин отрицает обвинения.  

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий