Голикова предложила сделать нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября

Незапланированные каникулы нужны, чтобы не допустить распространение коронавируса  — в последние недели заболеваемость COVID-19 «серьезно растет». 

Голикова предложила сделать нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября

Во вторник, 19 октября, вице-премьер России Татьяна Голикова предложила объявить дни с 30 октября по 7 ноября нерабочими из-за ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции. Для регионов со сложной эпидемиологической ситуацией нерабочие дни нужно ввести уже с 23 октября, считает Голикова. 

«Предлагается обратиться к президенту РФ и ввести на всей территории РФ с 30 октября 2021 года по 7 ноября включительно нерабочие дни», — сказала она на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом. 

Премьер-министр России Михаил Мишустин поддержал предложение Татьяны Голиковой. Он попросил ее рассказать о предложенных мерах на совещании с участием президента Владимира Путина уже завтра, 20 октября. 

Уточним, что уже в течение месяца в России растет заболеваемость COVID-19. Новосибирская область — не исключение. В регионе за прошедшие сутки зафиксировали 257 новых случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии в области зарегистрировано 67299 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией. 

Ранее НДН.инфо выяснил, что ноябрь 2021 года начнется с короткой трехдневной недели — с 4 по 7 ноября объявлены выходными. Всего в месяце будет 20 рабочих дней и 10 выходных.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий