Горячую воду не вернули в срок в три жилмассива Новосибирска

Горячую воду в Западный, Юго-Западный и Троллейный жилмассивы должны были вернуть еще 28 мая, но произошла задержка.

Горячую воду не вернули в срок в три жилмассива Новосибирска

Коммунальщики объясняют затянувшиеся гидравлические испытания множеством аварийных точек на теплотрассе. Устранение дефектов требует дополнительного времени. Все дома, где на сегодняшний день отсутствует горячая вода, относятся к ТЭЦ-3 — ресурс не получили 249 домов из 1242 домов в зоне теплоснабжения станции. Это затронуло жителей Юго-Западного, Западного и Троллейного жилмассивов.

«Сейчас завершаем все первоочередные работы и сегодня, 31 мая, восстановим горячее водоснабжение 156 домам. Остальным сможем подать горячую воду завтра, 1 июня. Мы выявили по зоне ТЭЦ-3 около 200 дефектов, устранение отдельных повреждений потребовало достаточно большого объема работ – например, замены участков труб большого диаметра. Такой ремонт невозможно было выполнить до конца периода испытаний», — объясняют в СГК.

Предполагается, что сегодня тепловые сети завершат ремонт двух магистральных сетей, к ночи горячее водоснабжение будет восстановлено.

На пересечении улиц Пархоменко и Троллейной выявили повреждение теплосети, для его устранения нужно заменить две трубы. Делать это будут с 3 по 5 июня, на это время на участке остановят трамвайное движение.

Отметим, сегодня 1 июня горячая вода вернулась в Октябрьский район — ул. Лазурная, Высоцкого, Волочаевская, Т. Снежиной, В. Потылицина, Выборная, Вилюйская, Рябиновая, Кленовая, Ключ-Камышенское плато.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий