Городские парки Новосибирска оценили на «тройку»

Горожане считают, что они не соответствуют современным требованиям.

Городские парки Новосибирска оценили на «тройку»

Сервис Supejob составил рейтинг город России с лучшими городскими парками. Места в списке распределялись согласно мнению самих местных жителей. Им предстояло оценить уровень благоустройства зон отдыха города по пятибалльной шкале, где 1 — крайне неудовлетворительный, а 5 — отличный.

В исследовании участвовало 16 мегаполисов страны. Из них лучшими признаны парки Казани, Москвы и Краснодара — они заняли первое, второе и третье места соответственно, каждый набрав по 3,9 балла.

Новосибирске же вышел за пределы топ-10, оказавшись на 11 месте. Паркам столицы Сибири поставили 3,4 балла. Среди оценок 12% «отлично», 29% «хорошо», 31% «удовлетворительно», а также по 6% «плохо» и «неудовлетворительно».

К их недостаткам респонденты отнесли старомодность. По мнению опрошенных, в городе не хватает именно современных, сделанных с учетом требований XXI века зон отдыха.

Что касается других городов Сибири, Красноярск расположился на четвертом месте, получив 3,7 балла, а Омск стал аутсайдером рейтинга, обосновавшись на 16 месте с 2,9 балла. Жители этого города считают все местные парки одинаково плохими.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий