Гору бараньих голов оставили на месте будущего полигона под Новосибирском

Депутат Плотниковского райсовета обратился в полицию.

Гору бараньих голов оставили на месте будущего полигона под Новосибирском

Неизвестные оставили кучу отрезанных бараньих голов на участке недалеко от дачных поселков под Новосибирском. Как раз это место рассматривается под строительство нового мусорного полигона на условиях концессии.

Как уточняет депутат Плотниковского райсовета Дмитрий Титов, свалка довольно большая, и она состоит из шкур, голов и внутренностей баранов. Титов сделал фото с жуткого места и показал их полиции.

 «Участковый сказал, что передаст заявление в администрацию Раздольненского сельсовета, они отвечают за несанкционированный вывоз мусора», – сказал депутат в разговоре с НДН.инфо.

Титов не исключает, что это могла быть провокация в адрес жителей окрестных сел, которые выступают против строительства мусорного полигона.

Участок имеет кадастровый номер 54:19:133701:1934. Он обозначен в дополнительном соглашении к концессии, которое направлено в ФАС для согласования. Если ведомство одобрит соглашение, то на обозначенном участке появится свалка, куда будут свозить отходы со всего города.

В радиусе от полутора до пяти километров от будущего полигона располагаются крупные поселки Жеребцово, Плотниково, Гусиный Брод, Репьево, Ярское, микрорайон Раздолье и еще около 50 дачных обществ, а также детский лагерь, все они пользуются подземными водами, которые берут начало в предполагаемом месте полигона.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий