Гособвинитель попросил назначить «Агенту Кэт» втрое меньше максимального срока

Фитнес-модель из Новосибирска, обвиняемая в краже драгоценностей, готовится заслушать приговор.

Гособвинитель попросил назначить «Агенту Кэт» втрое меньше максимального срока

Октябрьский район Новосибирска продолжает рассмотрение дела против местной жительницы Екатерины Калугиной. В среду, 12 января, в суде прошло очередное заседание. На нем государственный обвинитель попросил признать сибирячку виновной в совершении кражи в особо крупном размере.

По мнению гособвинителя, Калугиной следует назначить 3,5 лет лишения свободы, которое она проведет в исправительной колонии общего режима. При этом максимальное наказание, предусмотренное за это преступление согласно УК РФ, — 10 лет лишения свободы. Также он поддержал гражданский иск потерпевшей стороны на сумму 3 759 429 рублей — столько стоили драгоценности, предположительно похищенные «Агентом Кэт».

Напомним, инцидент произошел летом 2020 года. На тот момент Калугина работала в ювелирном магазине ТЦ «Сибирский молл», откуда после ее смены пропала крупная партия изделий. Сама Екатерина тоже исчезла — камеры засекли, как женщина покидает рабочее место в компании мужчины и несет с собой чемодан. Следствие предполагает, что в ним и находились драгоценности.

Сибирячку объявили в розыск и спустя месяц нашли. А само золото — нет, его местонахождение до сих пор неизвестно.

Статус подозреваемой не помешал Калугиной прийти на шоу «На самом деле», где она заявила, что сама стала жертвой преступления. По словам женщины, она якобы была подослана в ювелирный салон тайным агентом, чтобы уличить директора в незаконном ведении дел. После выхода шоу в эфир Екатерине дали прозвище «агентом Кэт». Также Екатерина известна через свой аккаунт в Instagram, где она публиковала фото своей фигуры, демонстрировала любовь к спорту и здоровому образу жизни.

На последнем заседании Калугина раскаялась и признала вину в полном объеме. Следующее слушание пройдет 26 января — в этот день женщина должна выступить с последним словом. Защита обвиняемой считает, что ей не место за решеткой.

«В защиту подсудимой Калугиной Е.С. выступил адвокат, который просил учесть раскаяние и полное признание вины подсудимой, все смягчающие обстоятельства, а также готовность подсудимой оказать содействие правоохранительным органам в розыске других соучастников преступления и ее состояние здоровья. Он просил назначить наказание в минимальном размере, не связанное с реальным лишением свободы», — сообщили в суде.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий