Госпиталь на колесах «Линза» доставят в Новосибирск

Госпиталь оборудован на базе бронеавтомобиля.

Госпиталь на колесах «Линза» доставят в Новосибирск

Бронеавтомобили для перевозки раненых «Линза» – новейшая разработка для российской армии – будут представлены на военно-техническом форуме «Армия-2021», который пройдет в Новосибирске.
Санитарный автомобиль «Линза» предназначен для поиска, сбора и вывоза раненых с поля боя и из очагов массовых потерь. Санмашина оборудована на базе бронированного автомобиля «Тайфун».

 «Снаряженная масса автомашины составляет более 15 тонн, ее бронирование обеспечивает защиту экипажа и перевозимых раненых от бронебойных пуль из винтовочного патрона 7,62 на 54, а также осколков. Этот бронеавтомобиль также способен защитить пассажиров от взрыва до восьми килограммов тротила под днищем», – сообщила пресс-служба Центрального военного округа.

Форум пройдет с 22 августа по 4 сентября. Гости мероприятия смогут ознакомиться с более чем 100 единицами современной военной и специальной техники, образцами стрелкового оружия и экипировкой, техники времен Великой Отечественной войны. Церемония открытия форума состоится 26 августа на военном аэродроме «Толмачево».

  • Военный эшелон прибыл из Китая в Новосибирск
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий