Гостиницу у центра волейбола возведет сносивший Дом спорта на Богданке застройщик

Разрешение на строительство гостиничного комплекса в Новосибирске получила компания «СК «ДД Альфа».

Гостиницу у центра волейбола возведет сносивший Дом спорта на Богданке застройщик

Компании Сергея Дородных известны целой серией скандально известных проектов

Мэрия Новосибирска выдала разрешение на строительство 11-этажной гостиницы на 176 номеров рядом с центром волейбола в Октябрьском районе города. Участок в полтора гектара находится также рядом с озером Верховое. Осваивать его будет ООО «Специализированный застройщик «ДД Альфа».

Ранее стало известно, что 70 участков рядом с центром волейбола вошли в программу так называемого комплексного развития территорий — расположенный здесь частный сектор, как предполагается, будет расселен и снесен, а земля отдана под застройку.

Компания «ДД Альфа», по данным «Контур. Фокус», на паритетных началах принадлежит Вадиму Данилову и Сергею Дородных. Гендиректором фирмы выступает Марина Гирина.

Двое последних хорошо известны жителям Богданки. Одна из фирм Дородных, руководителем которой также выступала Гирина, выступила застройщиком территории, на которой находились Дом спорта и клуб «Отдых». Оба памятных для Богданки здания, а также фонтан и площадь были снесены и отданы под многоэтажную застройку. Другая аффилированная с Дородных фирма оказалась замешана в деле о доме с плесенью, построенном для сотрудников ФСБ на улице Сухарной.

Еще одна фирма Дородных ЗАО «СД Альфа Капитал» в 2019 году получила разрешение на строительство гостиницы у станции метро «Октябрьская». До этого здесь была зеленая зоны — росли зеленые ели, серебристые тополя. Но затем вся зелень была вырублена, а участок закатали в асфальт.

Сергей Дородных тогда заявлял журналистам, что заинтересован в «красивом благоустройстве, которое украсит и наш объект (бизнес-центр на Кирова, 23; позднее был продан S7), и в целом город». В результате здесь появилась огромная плоскостная парковка.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий