Граждане с бронью от мобилизации получат удостоверение об отсрочке

Однако при смене должности пропадает удостоверение и отсрочка.

Граждане с бронью от мобилизации получат удостоверение об отсрочке

В четверг, 29 сентября, мужчины призывного возраста, которые получили бронь от призыва в рамках частичной мобилизации, получат специальное удостоверение. Уточнение опубликовал правительственный информационный портал «Объясняем.рф».

«Те, кому положена бронь, такое удостоверение получают. Остальным категориям граждан удостоверения не выдаются», — сообщает портал.

При этом, портал уточняет, что бронь закрепляется не за конкретным человеком, а за его должностью. Это значит, что при утрате этой должности, например, увольняясь, гражданин теряет бронь.

Напомним, что частичная мобилизация была объявлена 21 сентября. В указе президента сообщалось, что бронь получают только сотрудники оборонно-промышленного комплекса. Далее был выпущен ряд уточнений, мобилизация не коснется студентов очной формы обучения и военнослужащих-срочников, отсрочку могут получить и работающие по специальности полный рабочий день сотрудники ИТ-компаний, операторов связи и СМИ, многодетные семьи с 4 и более детьми, временно негодные по здоровью.

Ранее НДН.инфо писал, что ученые РАН добиваются брони от частичной мобилизации. Готовится соответствующее обращение в Минобороны и Минобрнауки.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий