Грозы и штормовой ветер надвигаются на Новосибирскую область

Расставаться с теплыми вещами и зонтиками в ближайшие сутки не рекомендуется.

Грозы и штормовой ветер надвигаются на Новосибирскую область

Предупреждение о непогоде получили жители Новосибирской области. Такое сообщение распространила система оповещения РСЧС. В четверг, 5 августа, в регионе прогнозируется сильный ветер до 16 м/с.

Также возможны грозы с порывами ветра до 21 м/с, отмечают синоптики. По шкале Бофорта это соответствует отметке в 9 баллов — «Шторм».

«По данным ГМЦ, 5 августа по Новосибирской области ожидаются порывы ветра до 16 м/с при грозах шквалы до 21 м/с. Единый телефон экстренных оперативных служб — 112», — говорится в сообщении.

При такой силе ветра не исключены небольшие повреждения объектов инфраструктуры и разрушения крыш зданий. Автомобилистам следует быть внимательными на дорогах, соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим. С балконов, подоконников и лоджий рекомендуется убрать все вещи, которые могут упасти от ветра и травмировать людей.

В целом, по данным Западно-Сибирского гидрометцентра, днём температура воздуха в регионе составит +22…+27 градусов. Ночью столбик термометра опустится до +10 градусов.

Небо будет затянуто облаками, в отдельных районах кратковременные дожди, грозы, град. Ночью и утром местами туманы.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий