Группу детей вывезли из новосибирского лагеря из-за зараженной девочки

Ребятам пришлось отправиться по домам в самом начале лагерной смены.

Группу детей вывезли из новосибирского лагеря из-за зараженной девочки

Детский лагерь «Чкаловец» под Новосибирском экстренно покинули 30 детей: все они общались с ребенком, у которого были обнаружены признаки вирусной инфекции. Подробности произошедшего рассказали в пресс-службе минтруда и соцразвития региона во вторник, 8 июня.

Как сообщается, все случилось в день заезда детей в лагерь. 14-летняя девочка вместе с другими детьми приехала на первую в этом сезоне смену, тогда же у нее выявили симптомы ОРВИ.

Юную сибирячку сначала изолировали от окружающих, а потом передали родителям, которые увезли ее домой. В министерстве отмечают, что такой шаг был продиктован заботой о безопасности других несовершеннолетних отдыхающих.

Затем медики вычислили всех, с кем заболевшая вступала в контакт — таких детей оказалось 30. По решению Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области они также были направлены домой.

«Администрацией лагеря проведена работа с родителями по вопросу возврата финансовых средств за приобретенные детские путевки, либо возможности переноса отдыха детей на другие смены в летний период. Все родители изъявили желание воспользоваться переносом времени отдыха на другие смены», — добавили в ведомстве.

Сейчас лагерь «Чкаловец» работает в штатном режиме. На его территории отдыхают 638 детей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий