«Гвардия» задержала агрессивную семейную пару с винтовкой в Новосибирске

Пьяные муж и жена разгневались, потому что в кафе им не смогли приготовить жареный картофель: в итоге женщина начала ругаться с сотрудниками заведения, а мужчина достал огнестрельное оружие и хотел всех пристрелить. 

«Гвардия» задержала агрессивную семейную пару с винтовкой в Новосибирске

Ночью в субботу, 25 сентября, в Октябрьском районе Новосибирска в кафе на улице Кирова сотрудники агентства безопасности «Гвардия» (АБ «Гвардия») обезоружили местного жителя с винтовкой

В пресс-службе компании рассказали подробности инцидента. Как оказалось, пьяные 52-летний мужчина и его супруга отказались оплачивать счет в кафе, так как им не понравилось качество обслуживания. Пока женщина ругалась с сотрудниками заведения из-за отказа готовить им жареный картофель, ее муж куда-то ушел. 

Вскоре к месту инцидента прибыл экипаж ГБР-1: они задержали агрессивную жительницу Новосибирска. Через какое-то время мужчина вернулся за второй половинкой с карабином «Сайга» и прокричал: «Кто попытается выйти из кафе — пристрелю!».

«Находящийся ближе всего к стрелку боец ГБР проявил профессиональную подготовку и обезоружил нападавшего. Карабин оказался заряжен боевыми патронами и приготовлен к стрельбе», — сообщили в АБ «Гвардия». 

Супружескую пару передали в полицию, оружие у них изъяли. Уточним, что действия задержанных попадают под ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). 

Неделю назад, 20 сентября, 18-летний студент Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в Пермском госуниверситете. До момента задержания он успел убить шестерых и ранить минимум 20 человек. За день до колумбайна Бекмансуров подробно описал свою подготовку к преступлению. Как ранее писал НДН.инфо, его ждет психолого-психиатрическая экспертиза.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий