Губернатор Новосибирской области ушел на самоизоляцию

Точный диагноз главе региона врачи пока не поставили.

Губернатор Новосибирской области ушел на самоизоляцию

«У губернатора поднялась температура, и он находится дома на самоизоляции. Диагноз пока не поставлен», — сообщил руководитель департамента информационной политики региона Сергей Нешумов.

У Андрея Травникова на утро вторника был запланирован прямой эфир, где он должен был отвечать на вопросы граждан. В связи с болезнью главы региона эфир будет перенесен.

Отметим, что еще в понедельник глава региона был активен — проводил традиционное оперативное совещание в областном правительстве, комментировал прессе скандал с выборами талисмана новогоднего Новосибирска. Травникову 52 года.

Минувшей осенью в больницу с коронавирусом попал на тот момент 62-летнйи мэр Новосибирска Анатолий Локоть. Сам глава региона уверял, что заболевание у него протекало в легкой форме. Локоть проходил вакцинацию в апреле того же года.

В понедельник в Новосибирской области был установлен очередной рекорд заболеваемости коронавирусом — 3129 заболевших за сутки. При этом по официальным данным Роспотребнадзора заразный штамм «омикрон» подтвержден в регионе только 23 раза. И вот почему.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий