«Хамское поведение представителей диаспор»: активисты про инцидент в Мошковском районе

Православные активисты из Новосибирска считают, что всех, кто угрожал расправиться с семьей гаишника, нужно привлечь к уголовной ответственности, а со старшими из диаспор — провести разъяснительные работы. 

«Хамское поведение представителей диаспор»: активисты про инцидент в Мошковском районе

В понедельник, 31 мая, представители православной народной организации «Сорок Сороков» из Новосибирска призвали отказаться от мести из-за смерти молодого азербайджанца Векила Абдуллаева. Публикация с призывом размещена в группе в VK. 

«Русский, еврей, чеченец или азербайджанец, — живя в России, ты должен соблюдать закон? Что было бы в Азербайджане, если бы кто-то напал на сотрудника полиции в таком же виде? Думаем, труп нападавшего, даже без приемов борьбы. В США? Однозначно, труп», — сообщается в посте. 

Активисты считают, что с действиями сотрудника полиции должны разбираться в Следственном комитете и в рамках правового поля. А родственникам погибшего молодого человека следует отказаться от самосуда. 

Напомним, 19-летний Векил Абдуллаев получил пулевое ранение в голову. Встретив «активное физическое сопротивление» со стороны Векила, гаишник Александр Гусев достал из кобуры пистолет и «непроизвольно нажал на спусковой крючок». Абдуллаев получил пулевое ранение в голову. Через два дня пострадавший скончался в больнице.

НДН.инфо стало известно, что дом стрелявшего в сибиряка ДПСника охраняет полиция. Правоохранители опасаются мести, «все ждут приезда какого-то родственника погибшего, боятся самосуда».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий