Харри Сятери и Юрки Йокипакка покинули ХК «Сибирь»

Финские хоккеисты выступали за «Сибирь» с 2019 года. 

Харри Сятери и Юрки Йокипакка покинули ХК «Сибирь»

Два финских хоккеиста — голкипер Харри Сятери и защитник Юрки Йокипакка — покинули состав хоккейного клуба «Сибирь». Информация появилась в Telegram-канале новосибирского ХК.

«Харри Сятери и Юрки Йокипакка покинули расположение «Сибири» и не примут участия в оставшихся играх плей-офф. Спасибо за вашу игру, ребята», — сообщили в пресс-службе клуба.

Спортсмены выступали за «Сибирь» с 2019 года. В январе 2022 года ХК «Сибирь» продлил контракт с 32-летним Сятери до 30 апреля 2023 года, а контракт с Йокипакка заканчивался в конце апреля 2022. 

Ранее, как писал НДН.инфо, 29-летний нападающий Ник Шор «Сибирь» расторгли контракт по соглашению сторон. 

Добавим, что из-за военной «спецоперации»* на Украине Новосибирск и Омск лишают права на проведение игр МЧМ-2023. Такое решение анонсировала Международная федерация хоккея (IIHF). По мнению губернатора, оно не отразится на темпах строительства Ледовой арены.

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ могут взыскать штраф в размере 5 миллионов рублей или заблокировать издание

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий