Хирургу из Новосибирска вынесли приговор за поддельный больничный

Он уже не в первый раз оказывается на скамье подсудимых.

Хирургу из Новосибирска вынесли приговор за поддельный больничный

Суд завершил рассмотрение уголовного дела о махинации с больничным в Городской больнице № 4. Обвиняемым по нему проходил бывший хирург учреждения Эльнур Гусейнов. Ему инкриминировали ч. 1 ст. 291.2 УК РФ и ч. 1 ст. 292 УК РФ — служебный подлог и получение взятки.

После продолжительных разбирательств Гусейнова признали виновным. Напомним, весной 2020 года он выдал пациентке липовый больничный листок нетрудоспособности. Документ оформили по договоренности между женщиной и врачом.

Хирургу дали взятку, а он взамен, не проводя никакого осмотра, подготовил для сибирячки фальшивый больничный. За свои «услуги» Гусейнов получил 3750 рублей — этой суммы оказалось достаточно, чтобы попасть под следствие.

«В суде Гусейнов вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном. Суд окончательно приговорил мужчину к штрафу в размере 25 тыс. рублей. Приговор не вступил в законную силу», — рассказали в прокуратуре Новосибирской области.

Гусейнов занимал в больнице должность бывшего заведующего хирургическим отделением. Весной текущего года его осудили по другому уголовному делу, в котором он обвинялся сразу по трем статьям — «Мошенничество», «Служебный подлог» и «Мелкое взяточничество».

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий