Холодный фронт будет управлять погодой в Новосибирской области

Не успели новосибирцы насладиться небольшим потеплением, как регион вновь накрыло похолодание. 

Холодный фронт будет управлять погодой в Новосибирской области

Западно-Сибирское УГМС выпустило предупреждение об опасных и неблагоприятных агрометеорологических явлениях в Новосибирской области. По ночам на протяжении трех дней, с 13 по 15 сентября, в приземном слое ожидаются заморозки до -2 градусов.

Такое похолодание возможно в случае прояснений. Если же их не будет, минимальная ночная температура составит 0 градусов. А максимальная поднимется до +5.

Днем во вторник, 13 сентября, воздух прогреется до +10, +15. Установится переменная облачность, днем преимущественно без осадков. Также ночью и утром местами прогнозируются туманы.

В среду, 14 сентября, будет чуть теплее — до +11…+16. Погода будет безветренной, осадков вновь не предвидится. А в четверг, 15 сентября, термометры покажут +12…+17.

В Новосибирске в этот же период дневная температура будет колебаться в пределах +10…+14 градусов. По ночам плюсовые значения, от +2 до +4.

Напомним, накануне в Новосибирске объявили о скором начале отопительного сезона. Это значит, что в течение пяти дней среднесуточная температура в городе держится на отметке в +8 градусов и ниже.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий