Холодный плен: новосибирские волонтеры помогли спасти пропавших бабушку и ребенка

Женщина и её внук пережили три ночи в лесу, рискуя замерзнуть насмерть.

Холодный плен: новосибирские волонтеры помогли спасти пропавших бабушку и ребенка

Во вторник, 6 сентября, в лесу в Прокопьевском районе Кемеровской области нашли 63-летнюю пенсионерку и её 10-летнего внука, которые пропали третьего сентября. В поисках учувствовало больше 200 человек.

По поиску пропавших была организована масштабная операция, участие в которой приняли волонтеры новосибирского поисково-спасательного отделения «Лизы Алерт», местные жители, а также правоохранители и сотрудники МЧС. Для оперативного поиска пропавших на огромной лесной территории использовали беспилотники, спецоборудование для передачи звуковых сигналом над лесом, а также вертолет Росгвардии.

«Как хотелось это услышать. Три ночи в холодном лесу. Спасибо волонтёры за вашу работу, такая радость!», — пишут неравнодушные в комментариях к новости о благополучном исходе поисков.

Известно, что на помощь в поисках прибыли спасатели из соседних регионов, волонтеры и жители из Новосибирска. В зоне поисков работало около 30 поисковиков «Лизы Алерт».

Напомним, что в Прокопьевском районе Кемеровской области пенсионерка и её внук ушли в лес по грибы 3 сентября, однако домой в этот день не вернулись. На их поиски бросили все силы.

Ранее НДН.инфо писал, что волонтеры из Новосибирска отправились на поиски бабушки с внуком в соседний регион. Пожилая женщина и внук-школьник пропали, когда пошли по грибы.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий