Хозяин бойцовой собаки напал на наряд полиции в Новосибирске

Мужчина поколотил служебный автомобиль и ударил сотрудницу.

Хозяин бойцовой собаки напал на наряд полиции в Новосибирске

Житель Новосибирска стал фигурантом уголовного дела за пьяный дебош. Мужчине инкриминируют — ч.1 ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». По этой статье ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Как сообщает ГУ МВД по Новосибирской области, инцидент произошел 31 мая. В полицию поступил вызов с территории дома по улице Крылова, где нетрезвый мужчина выгуливал собаку бойцовской породы. У животного не было ни поводка, ни намордника, а его хозяин агрессивно вел себя с окружающими и матерился.

«На указанный адрес незамедлительно прибыл наряд полиции. Гражданин начал наносить удары по служебному автомобилю и выражаться нецензурной бранью. В тоже время собака попыталась напасть на одного из сотрудников. Полицейский сделал предупредительный выстрел из табельного оружия, чем спугнул собаку», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Но самого владельца животного это не остановило. Мужчина продолжил агрессировать и замахнулся на одного из полицейских. После этого его задержали и увезли в участок.

Как выяснилось, незадолго до этого инцидента мужчина также напал на женщину-участкового уполномоченного полиции. Сотрудница вместе с еще одной женщиной оказалась со злоумышленником в лифте, но тогда ему удалось скрыться. Мужчина кричал, матерился и мешал ей покинуть кабину, а собака пыталась напасть и укусить.

«При попытке выйти из лифта мужчина ударил потерпевшую в область грудной клетки. Сотруднице полиции была оказана медицинская помощь. В ближайшее время мужчине будет предъявлено обвинение и рассмотрен вопрос об избрании меры пресечения. В настоящее время с подозреваемым проводится первоначальный объем следственных действий, направленный на сбор доказательств о его причастности к совершенному преступлению», — рассказала представитель СУ СКР по Новосибирской области Кристина Зязева.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий