Ямы Октябрьского моста Новосибирска изучат в суде

Прокуратура обратилась с иском к мэрии Новосибирска, потребовав экстренного ремонта старейшей автомобильной переправы через Обь в городе.

Ямы Октябрьского моста Новосибирска изучат в суде

«Установлено, что Октябрьский (Коммунальный) мост был построен в 1954 году, а введен в эксплуатацию в 1955 году. По результатам обследования моста, проведенного в 2018 году Сибирским государственным университетом путей сообщения, состояние объекта оценено как ограничено работоспособное. При этом капитальный ремонт моста не проводился. Его эксплуатация в таком состоянии создает угрозу для участников дорожного движения», — сообщает прокуратура Новосибирской области.

Также сообщается, что надзорное ведомство обратилось в суд с иском к мэрии Новосибирска с требованием «разработать проектно-сметную документацию на мост» и «потребовала принять меры к проведению капитального ремонта сооружения».

Состояние дорожного полотна Октябрьского моста удручающее. В его глубоких ямах в апреле даже была видна арматура основания.

В мэрии весной не раз сообщали, что до конца мая ждут окончания главгосэкспертизы проект капремонта моста, после чего готовы начать работы. Летом планируется отремонтировать проезжую часть Октябрьского моста, после этого бригады займутся ремонтом несущей конструкции, тротуаров, световых опор и ограждений.

    • Трамвай-призрак, рука Берии и другие легенды Октябрьского моста
Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий