Январь-2022 встретит Новосибирскую область перепадом температур в 20 градусов

Синоптики составили прогноз на первые дни нового года.

Январь-2022 встретит Новосибирскую область перепадом температур в 20 градусов

С приходом 2022 года в Новосибирской области ненадолго усилятся морозы. Специалисты предупреждают жителей региона о температурных качелях, которые прогнозируется в первые праздничные выходные.

По данным Западно-Сибирского УГМС, в ночь на субботу, 1 января, в регионе похолодало до -21…-23 градусов. В течение дня столбики термометров поднимутся: дневная температура в Новосибирске составит -15…-17 градусов, а в области -14…-19. Обильных осадков не предвидится, но на дорогах нужно соблюдать осторожность — возможна гололедица.

Не будет осадков и в воскресенье, 2 января. Ночью в столице Сибири ожидается до -21…-23 холода, а днем воздух прогреется до -11…-13. А вот по области температурный диапазон намного шире: ночью -20…-25, местами до -30, днем же всего -10…-15. Максимальная разница между дневной и ночной температурой составит целых 20 градусов.

В целом первая декада января выдастся холодной, сообщала ранее начальник Гидрометцентра Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Анна Лапчик. Перепады температур сохранятся в ближайшие 10 дней: ночные 30-градусные морозы днем будут сменятся потоплением до -14 градусов.

«В январе в Новосибирской области температура ожидается выше нормы на 2-3 градуса. Преобладающий фон температуры в ночные часы — от -13 до -20 градусов, а днем до -5 до -10», — рассказывала синоптик.

Зато после новогодних праздников температура будет выше нормы на 2-3 градуса. Осадков ожидается не больше, чем в пределах средних многолетних значений.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий