Ярослав Фролов покидает пост министра труда Новосибирской области

Отставку чиновника анонсировал председатель заксобрания Андрей Шимкив.

Ярослав Фролов покидает пост министра труда Новосибирской области

Министр труда и социального развития Ярослав Фролов работает в своей должности последний день. Об этом во время сессии заксобрания в четверг, 30 сентября, объявил спикер регионального парламента Андрей Шимкив.

По словам Шимкива, чиновник переходит на другую работу, но «далеко не уходит». Спикер добавил, что всегда называл Фролова «самый добрый министр», с которым любой может найти общий язык.

Куда переходит Фролов в ходе сессии сказано не было. Глава профильного комитета заксобрания Игорь Гришунин заявил, что не знает — куда уходит министр. И добавил, что он пока предложений возглавить министерство не получал, но был бы готов это сделать.

Ярослав Фролов возглавил министерство труда и соцразвития в 2017 году, после реформы, объединившей оба эти направления под крылом единого ведомства.

Ярослав Фролов родился 29 марта 1976 года в Новосибирске. В 1999 году окончил факультет «Лечебное дело» Новосибирского государственного медицинского института. Кандидат медицинских наук. Экс-главврач городской клинической больницы №12. В 2015 году был назначен заместителем министра здравоохранения региона. Тогда минздравом руководил ныне избранный депутатом Госдумы Олег Иванинский.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий