IIHF назначил дату рассмотрения апелляции России об отмене МЧМ по хоккею

Молодежный чемпионат мира по хоккею должен был пройти в Новосибирске и Омске.

IIHF назначил дату рассмотрения апелляции России об отмене МЧМ по хоккею

Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея (IIHF) рассмотрит апелляцию Федерации хоккея России (ФХР), поданную с целью оспорить отстранение сборных от международных турниров и вернуть права на проведение взрослого и молодежного чемпионатов мира 2023 года, будет рассмотрена 15 июня.

 «ФХР отмечает, что ранее поданные заявления в дисциплинарный комитет IIHF с целью оспорить неучастие России в международных турнирах и вернуть права проведения молодежного чемпионата мира – 2023 и чемпионата мира – 2023 будут рассмотрены только 15 июня. Все комментарии ФХР относительно решений IIHF будут после решений дисциплинарного комитета», – сообщает пресс-служба ФХР.

Взрослый и юношеский чемпионаты мира 2023 года должны были пройти в России, но турниры перенесли из-за участия России в спецоперации на Украине. Соревнования взрослого чемпоната примут Латвия и Финляндия. Молодежный чемпионат мира вместо Омска и Новосибирска пройдет в Канаде.

На прошлой неделе IIHF запретила сборным России и Белоруссии участвовать в обоих чемпионатах мира в 2023 года. В этом году россиян и белорусов на международных турнирах заменят команды Австрии и Франции.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий