Инженера взорвавшейся АГЗС суд отправил под домашний арест

Центральный районный суд Новосибирска избрал меру пресечения инженеру взорвавшейся газовой заправочной станции.

Инженера взорвавшейся АГЗС суд отправил под домашний арест

Инженер автозаправки должен находиться дома до 14 августа, под арестом мужчина проведет 1 месяц 29 дней.

«В отношении обвиняемого Киселя избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на 1 месяц 29 дней, то есть до 14 августа», — сообщает Центральный районный суд.

Отмечается, что следствие ходатайствовало о заключении подозреваемого под стражу. Ранее по этому же уголовному делу под стражу был заключен 57-летний Роман Гармидер, директор заправочной станции, где произошел взрыв.

После происшествия Ростехнадзор нашел первые серьезные нарушения на объекте. Владелец заправочной станции якобы разместил на станции больше резервуаров с газом, чем указал в документах.

Сейчас расследованием обстоятельств ЧП занимается центральный аппарат СКР. По мнению следствия, директор и инженер не приняли «должных мер к обеспечению правил безопасности и организации сливно-наливных работ по разгрузке сжиженного газа» на месте инцидента. Предположительно, это и стало причиной возгорания.

При пожаре на АГЗС пострадали 33 человек, в том числе двое детей и двое пожарных. Также в результате взрыва газовых цистерн был нанесен ущерб соседним домам — в них от ударной волны разбились стекла окон и балконов.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий