Инспектор по охране природы задержан за незаконную охоту на лосей

Вместе с друзьями-охотниками он убил пять лосей вместо одного.

Инспектор по охране природы задержан за незаконную охоту на лосей

Минприрды Новосибирской области уволило инспектора по охране животных. Сотрудника министерства задержали с пятью тушами лосей, застреленных на незаконных основаниях.

«На территории Чулымского района на трассе Ужаниха-Чулым межрайонной оперативной группой министерства совместно с сотрудниками полиции было остановлено два автомобиля, в одном из которых обнаружено мясо дикого животного (лось). Соответствующие документы на право добычи и провоза дикого животного отсутствовали. В автомобиле находились граждане, в том числе государственный инспектор отдела охраны животного мира министерства Казанцев Д.С.», – сообщает представитель министерства.

Ведомство уволило инспектора, а кроме этого обратилось в полицию с заявлением. Правоохранители обнаружили пять мест забоя лосей. Оказалось, что инспектор охотился вместе с друзьями. При этом у охотников было разрешение на добычу только одной особи лося.

При обыске полицейские изъяли 285 патронов для охотничьего оружия, 55 патронов для боевого оружия, четыре единицы охотничьего оружия, три снегохода и три легковых автомобиля, на которых осуществлялась охота.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота». С подозреваемых взята подписка о невыезде и мера принуждения в виде обязательства о явке. Устанавливается сумма ущерба, нанесенная животному миру Новосибирской области.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий