«Йокерит» прервал победную серию «Снеговиков»

ХК «Сибирь» проиграл в сухую финскому «Йокериту».

Вечером 1 ноября «Снеговики» провели домашний матч с финским «Йокеритом». На протяжении двух периодов счет оставался по нулям, однако финны активно штурмовали ворота «Сибири». И напористость дала результаты — на 46-ой минуте в ворота «снеговиков» залетела первая шайба. Результативный гол забил Ханнес Бьёрнинен. А на 60-й минуте Давид Скленичка удвоил счет.

Игра завершилась счетом 2:0 в пользу финской команды. До этого поражения ХК «Сибирь» одержал четыре победы подряд, последняя победа была одержана над московским ЦСКА с минимальным счетом 1:0.

Впереди у «Сибири» серия выездных игр. В пятницу 4 ноября «снеговики» встретятся с казанским клубом «Ак Барс» затем с пекинским «Куньлунь» и московским «Спартак».