Искитимец попал в СИЗО за посты в интернете

Обвинение жителю Новосибирской области было предъявлено следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по региону.

Искитимец попал в СИЗО за посты в интернете

Житель Искитима по ходатайству следствия был заключен под стражу 1 мая. 

«…предъявлено обвинение 42-летнему жителю города Искитим, подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам) и ч 2. ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»)», — сообщает региональное СУ СКР.

В марте этого года житель города Искитим разместил в интернете в открытом доступе текстовые сообщения, где призывал к применению насилия в отношении сотрудников правоохранительных органов и членов их семей. Также в сообщениях искитимца содержались призывы «к приготовлению предметов, используемых в качестве оружия, а также к изготовлению и применению взрывчатых веществ».

По материалам, предоставленным региональным УФСБ, было возбуждено уголовное дело. Сотрудниками регионального СУ СК РФ продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий по установлению обстоятельств совершённого преступления.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий