Исправительную колонию в Новосибирске оштрафовали за поваров-грязнуль

Проверка показала, что на кухне исправительного учреждения работают заключенные, не соблюдающие правила личной гигиены.

Исправительную колонию в Новосибирске оштрафовали за поваров-грязнуль

Многочисленные нарушения СанПиН и закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» нашли в исправительной колонии № 9, расположенной в Новосибирске. Как сообщает прокуратура Новосибирской области, в данном учреждении отбывают наказание женщины, осужденные впервые. 

ИК-9 посетили сотрудники надзорного органа и специалисты МСЧ-54 ФСИН. При осмотре пищеблока они обнаружили, что не все осужденные, работающие в нем, соблюдают правила личной гигиены.

Кроме того, технологическое оборудование кухни, вопреки СанПиН, проходило санитарную обработку не по мере загрязнения и окончания работ. Продукты, которые использовались в приготовлении пищи для арестанток, хранились без тары производителя.

А те, что все-таки находились в упаковке, не были промаркированы маркировка в соответствии с видом продукта, датой производства, режима хранения и срока годности. В прокуратуре отметили, что выявленные нарушения подтвердили санитарно-бактериологические исследования.

«Заместитель прокурора области Павел Смагоринский возбудил производство по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). По результатам рассмотрения дела руководителем ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-54 ФСИН России начальник ФКУ ИК-9 привлечен к административной ответственности в виде штрафа», — добавили в прокуратуре региона. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий