Испугавшегося высоты рабочего на веревке спустили с крыши в Новосибирске

Мужчина всю ночь провел за чисткой снега, а на утро понял, что не сможет вернуться обратно на землю.

Испугавшегося высоты рабочего на веревке спустили с крыши в Новосибирске

В Новосибирске спасатели МАСС оказали помощь мужчине с панической атакой, который расчищал крышу торгового центра от снега. Вызов поступил на телефон оперативного дежурного утром в понедельник, 5 апреля.

По информации очевидцев, на крыше ТЦ находились трое молодых людей, один из которых вел себя неадекватно. Как оказалось, мужчины всю ночь чистили снег и уже собирались спуститься вниз, когда их товарищ внезапно почувствовал недомогание.  

«Само здание многоуровневое, выполнено в виде ступеней. Попасть на каждый уровень можно по пожарной или технической лестнице. Окончив работы, одному из мужчин стало плохо, появилась паническая атака высоты. Спасатели обвязали мужчину верёвкой, сделав страховку и помогая ему спуститься вниз дополнительно надёжно страховали от падения с лестницы. Таким образом было преодолено несколько уровней крыши», — рассказали в МАСС.

Спасательная операция заняла около 20 минут. Оказавшись на земле, рабочий пришел в чувства, госпитализация ему не потребовалась.

Днем ранее в Новосибирске спасатели выехали на вызов в многоквартирный дом на улице Выборная, где местные жители заметили вылезших из окна малолетних детей. Мальчишки устроили опасные игры на высоте, пока их мать спала.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий