Исследование: новосибирец может стать миллионером за 19 лет

Аналитики раскрыли, сколько времени потребуется жителям регионов России, чтобы накопить 1 млн рублей, и составили соответствующий рейтинг.

Исследование: новосибирец может стать миллионером за 19 лет

За основу эксперты брали среднестатистическую зарплату в каждом из населенных пунктов страны. Путем несложных вычислений они узнали, как скоро человек сможет собрать миллион, откладывая 10% от этой суммы на депозитный счет со ставкой в 4%. Результаты были опубликованы РИА Новости.

Быстрее всех с задачей справятся в Чукотке, занявшей первое место — там можно стать миллионером за 7,8 года. Это объясняется высокими зарплатами в добывающих отраслях, развитых на территории субъекта.

В три раза дольше понадобиться копить жителям Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии, которые оказались в аутсайдерах рейтинга — 24,1 года, 24,3 года и 24,7 года соответственно.

Среднестатистический трудоустроенный новосибирец накопит миллион за 19,2 года. При этом 12% жителей региона не хватит даже 30 лет, чтобы отложить заветную сумму. С учетом этих данных Новосибирская область расположилась на 35-м месте топа, опередив по СФО только Омскую область, республику Алтай и Алтайский край.

«В целом менее 15 лет, необходимых для накопления миллиона, демонстрируют 11 регионов, а в 44 для накопления этой крупной суммы нужно более 20 лет, таким образом, в большинстве регионов миллион рублей нужно копить более 20 лет», — добавляет источник.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий