Исследование: в Новосибирской области стали меньше любить

Жители России чаще выражают любовь, чем ненависть: более 80% сообщений в социальных сетях в 2021 году были о любви. 

Исследование: в Новосибирской области стали меньше любить

Компания Brand Analytics опубликовала исследование «Индекс любви1», в рамках которого изучила эмоциональное состояние жителей российских регионов. Для определения индекса были выявлены русскоязычные упоминания «любви» и «ненависти» среди  894 миллионов публичных постов и комментариев, оставленных российскими пользователями в соцсетях. 

Со списком критериев для анализа сообщений можно ознакомиться на сайте системы мониторинга и анализа социальных медиа и СМИ. 

«Несмотря на то, что 2020 год выдался очень непростым, индекс любви остался на прежнем уровне — 4,7. Среди 813 тысяч сообщений, которые были проанализированы в рамках исследования, 82,4% было о любви и только 17,6% носили негативный характер», — написано в результатах исследования.

Исследование: в Новосибирской области стали меньше любить

br-analytics.ru / blog/love-index-in-russian

Новосибирская область занимает 69 место в рейтинге регионов по индексу любви. В 2021 году регион упал в топе на 13 позиций. Томская область находится на 79 позиции, Кемеровская — на 60, а Красноярский край на 47. Согласно данным социологического исследования, молодежь и люди в возрасте 55+ подрастеряли оптимизм в коронавирусный год. 

1Индекс любви — отношение количества сообщений о любви к количеству сообщений о ненависти.

В преддверии Дня всех влюбленных Новосибирский зоопарк опубликовал милое видео. Новосибирские львы показали, что такое любовь. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий