Из горящего кафе в Новосибирской области эвакуировались 15 человек

На борьбу с пожаром в придорожном кафе задействовали три единицы техники и 13 человек.

Из горящего кафе в Новосибирской области эвакуировались 15 человек

Возгорание произошло в придорожном кафе на 968 километре федеральной автотрассы Р-254 в Татарском районе Новосибирской области. Первые пожарные прибыли на место вызова в течение десяти минут. По приезде сотрудников МЧС уже горел второй этаж и частично первый двухэтажного здания. 

«Через полчаса пожар удалось локализовать, ещё около часа потребовалось для ликвидации открытого горения. В настоящий момент осуществляется проливка и разбор обгоревших конструкций», — сообщает заместитель начальника пресс-службы Главного управления МЧС России по Новосибирской области Артём Щербаков.

На тушение пожара реагировали сотрудники МЧС России, специалисты местного отдельного пожарного поста и добровольная пожарная команда Дмитриевского сельского совета. Всего 13 человек и три единицы техники. В пресс-службе ведомства уточнили, что до прибытия пожарных из здания эвакуировались 15 человек. Пострадавших нет.

Дознаватели МЧС России приступят к установлению причины возгорания после завершения всех неотложных работ пожарных.

На территории Новосибирской области продлили особый противопожарный режим до 23 мая включительно.

Режим подразумевает запрет на посещение лесов, разведение костров, поджог сухой травы и мусора на территориях поселений и городских округов, садоводческих и огороднических товариществ, вдоль железнодорожных и автомобильных дорог. Кроме того, не разрешается запускать фейерверки в населенных пунктах и на расстоянии менее одного километра от лесов. За нарушение требований придется платить штрафы.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий