Из колонии на Алтае сбежал рецидивист — у него девять судимостей

С 1999 года мужчина отбывал разные сроки за кражи, угрозы убийством, побои, истязание несовершеннолетнего и другие преступления. 

Из колонии на Алтае сбежал рецидивист — у него девять судимостей

Из колонии-поселения сбежал рецидивист с девятью судимостями Василий Титанаков. Первыми о его побеге рассказал житель алтайского села Майма со ссылкой на ориентировку в Telegram-канале «Инцидент Барнаул» во вторник, 14 июня. 

Из колонии на Алтае сбежал рецидивист — у него девять судимостей

источник: t.me/incident22

Судя по фотографиям, мужчина с 20 лет — с 1999 года — регулярно попадал в тюрьмы за кражи, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, угрозы убийством, побои, истязание несовершеннолетнего и другие преступления. 

В апреле 2015 года Титанакова осудили по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», он отбывал 10-летний срок. Срок наказания у него истекал в ноябре 2024 году. 

«Участок колонии-поселения Маймы при колонии общего режима самовольно покинул Василий Титанаков, его до сих пор его ищут»,— сообщили во ФСИН, передают «РИА Новости».

В пресс-службе ГУ МВД по Республике Алтай прокомментировали побег. 

«В Отдел МВД России по Майминскому району поступило сообщение от дежурного-помощника исправительной колонии №1 Отдела ФСИН по Республике Алтай, по факту самовольного ухода из исправительного учреждения 42-летнего жителя села Соузга Василия Титанакова. По данному факту органами дознания полиции было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 313 УК РФ «Побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание»», — рассказали в ведомстве. 

Ранее, как писал НДН.инфо, житель Новосибирска устроил смертельное ДТП, сбежал и уничтожил улики. Авария унесла жизнь 30-летнего мужчины.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий