Из-за долга в три миллиона рублей в Искитиме банкротят водоканал (опять)

Новосибирские энергетики подали очередной иск о банкротстве искитимского «Водоканала» — в мае предприятие банкротили из-за 2,5 миллионов рублей. 

Из-за долга в три миллиона рублей в Искитиме банкротят водоканал (опять)

АО «Новосибирскэнергосбыт» подало иск о банкротстве ООО «Водоканал» Искитима в пятницу, 20 августа, написано в карточке дела на сайте Арбитражного суда Новосибирской области. Сумма исковых требований — чуть больше трех миллионов рублей. Подробности дела не уточняются, дата первого заседания пока неизвестна. 

В мае 2021 года энергетики уже подавали иск к водоканалу Искитима из-за задолженности в 2,5 миллиона рублей, но после погашения долга его отозвали. В марте этого же года суд удовлетворил иск «Новосибирскэнергосбыта» к «Водоканалу» на 4,5 миллиона рублей. 

Общество с ограниченной ответственностью «Водоканал» возглавляет член партии «Единая Россия», депутат горсовета Артур Шотт. Уточним, что в сентябре он планирует избраться и в новый состав горсовета. Ранее отец Артура Артур Шотт-старший тоже руководил водоканалом, но он умер в сентябре 2020 года. 

Учредителем предприятия, согласно сервису «РБК Компании», является администрация города Искитима. Размер уставного капитала ООО «Водоканал» составляет почти 40 миллионов рублей.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий