Из-за полумарафона в Академгородке перекроют дороги: жители недовольны

Из-за проведения VI Новосибирского весеннего легкоатлетического полумарафона в Академгородке на некоторых улицах прекратят движение транспорта с 7:00 до 16:00. 

Из-за полумарафона в Академгородке перекроют дороги: жители недовольны

Участники полумарафон будут бежать по маршруту: улица Ильича – Университетский проспект – проспект академика Коптюга – проспект академика Лаврентьева – улица Пирогова – улица Ильича.

Поэтому в воскресенье, 18 апреля, с 7:00 до 16:00 будет прекращено движение транспорта:

  • по улице Ильича на участке от Цветного проезда до Университетского проспекта;
  • по Университетскому проспекту на участке от улицы Ильича до проспекта академика Коптюга;
  • по проспекту академика Коптюга (без прекращения движения транспортных средств по нечетной стороне на участке от здания по адресу проспект академика Коптюга, 5 до пересечения с проспектом академика Лаврентьева);
  • по выездам от зданий с четной стороны проспекта академика Лаврентьева на проезжую часть, на участке от проспекта академика Коптюга до улицы Пирогова (без прекращения движения транспортных средств по проспекту академика Лаврентьева);
  • по улице Пирогова.

«Жители домов на Пирогова с 07:00 до 16:00 не смогут никуда поехать, не смогут вернуться домой, нельзя будет вызвать скорую помощь и прочее. Не говоря уже о том, что и до больницы невозможно доехать», — пожаловалась Дарья Макарова в Facebook. 

Женщина в комментариях к публикации добавила, что позвонила организаторам, чтобы разрешить конфликтную ситуацию, но ей ответили: «Можно же потерпеть, мероприятие раз в году». 

В положении соревнований написано, что организатором соревнований является городская общественная физкультурно-спортивная организация «Федерация легкой атлетики города Новосибирска». Полумарафон проводятся при поддержке отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Советского района. 

Организаторы согласовывали с МВД план мероприятий по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности и проинформировали Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области о проведении мероприятия.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий