Из-за строительства четвертого моста в Новосибирске изменится движение транспорта

Движение общественного транспорта в областном центре изменится уже завтра. 

Из-за строительства четвертого моста в Новосибирске изменится движение транспорта

С 7 сентября до 20 октября в Новосибирске закрываются проезжая часть нечетной стороны улицы Ипподромской и сквозной проезд с улицы Большевистской по площади Инженера Будагова на Красный проспект. В пресс-центре городской мэрии объяснили, что изменения связаны со строительством четвертого (платного) моста. 

Изменения коснутся автобусов № 8, 9, 13, 21, 28, 36, 41, 54 и маршрутного такси № 1 и 32. Транспорт будет идти напрямую — через эстакаду над площадью. 

Кроме того, изменится маршрут троллейбуса №13. В пути от Красного проспекта до Речного вокзала ничего не поменяется, но в обратную сторону с улицы Большевистской троллейбус будет сворачивать на южный спуск Октябрьского моста, далее — улица Восход, затем — улица Кирова, после — Октябрьская магистраль и Красный проспект. Потом транспорт продолжит идти по нынешней схеме.

Маршрут троллейбуса №36 с завтрашнего дня сократят, сообщили в мэрии. Теперь в прямом и обратном направлениях остановка «площадь Калинина» — конечная. То есть на остановочных пунктах от Речного вокзала до площади Ленина на 36 маршрут сесть станет временно невозможно.

Немного изменится и путь маршрутного такси №11. Теперь маршрутка на улице Ипподромской будет сворачивать на Кривощековскую, ехать по Серебренниковской, затем — Мостовой, а после — выезжать на эстакаду на площади Инженера Будагова и Большевистскую.

Напомним, что из-за строительства новой станции метро «Спортивная» в Новосибирске изменится график движения поездов на Ленинской линии. 

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий