Избившего полицейского пассажира из Толмачево приговорили к штрафу

Мужчина напился перед полетом и «прославился» на всю страну.

Избившего полицейского пассажира из Толмачево приговорили к штрафу

Обской городской суд завершил рассмотрение дела о пьяном дебоше в Толмачево. Скандал произошел на борту рейса «Новосибирск — Москва» этой зимой. 23 февраля, в День защитника Отечества, товарищи А. Алексеев и А. Бец направлялись в столицу страны.

В салоне самолета спутники, оба солидно выпившие, начали агрессивно себя вести. Пассажиры цеплялись до соседей и бортпроводников, шумели и нецензурно выражались. Из-за нарушителей порядка вылет рейса пришлось отложить на несколько часов.

Когда Алексеев и Бец отказались покинуть борт, экипаж обратился за помощью к стражам порядка. Но в присутствии полицейских мужчины продолжили дебош и даже напали на одного из них.

Позже, уже в участке, пассажиры вновь начали оказывать сопротивление правоохранителям и грубить им. Бранные слова, которыми называли стража порядка нарушители, унизили его честь и достоинство как сотрудника полиции, сообщают в суде.

Эта история получила широкое освещение в СМИ. После этого, как суд отказался арестовывать дебоширов, председатель СКР Александр Бастрыкин поручил обжаловать такое решение. На днях в скандальном деле была поставлена точка.

«Приговором суда Алексеев А.И. признан виновным, ему назначено наказание по ч. 1 ст. 318 в виде штрафа 45 000 рублей, по ст. 319 назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей. На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений назначено окончательное наказание в виде штрафа в размере 50 000 рублей», — говорится в сообщении суда.

Приговор пока не обрел законную силу. Дело в отношении второго участника инцидента, А. Беца, рассмотрят в середине августа.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий