Избивший анимешника подросток арестован в Новосибирске

Он отрицает свою вину в нападении.

Избивший анимешника подросток арестован в Новосибирске

Суд избрал меру пресечения трем участникам массовой драки на Михайловской набережной. Они проходят фигурантами по уголовному делу о хулиганстве, в результате которого пострадал 17-летний подросток.

Как сообщалось, большинство обидчиков оказались не старше своей жертвы. Самому младшему, Анверу, исполнилось 15. Когда была установлена причастность мальчика к избиению, его арестовали на два месяца. Об этом сообщает Mash Siberia. Двух других подозреваемых, чей возраст не раскрывается, отправили домой под подписку о невыезде.

Напомним, 7 августа юношу, являющегося фанатом аниме, жестко избила толпа незнакомцев. Агрессорам были недовольны тем, как необычно оделись парень и его друзья. Ребята в тот день праздновали день рождения товарища, поэтому решили облачиться в костюмы героев японских мультфильмов.

Однако другая компания, гулявшая на набережной, задумку не оценила. Они напали на подростка и начали по очереди наносить ему удары, снимая все на камеру. После расправы агрессоры скрылись.

Потерпевший потерял сознание и был госпитализирован. По мнению правоохранителей, одной из причин нападения стала идеологическая ненависть.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий