Избивший автостопщика экс-полицейский из Новосибирска попал под суд

Мужчина подвозил незнакомца до дома и ограбил в пути.

Избивший автостопщика экс-полицейский из Новосибирска попал под суд

Дело бывшего новосибирского полицейского, обвиняемого в разбое и краже, дошло до суда. Об этом в пятницу, 3 сентября, сообщило СУ СКР по Новосибирской области.

Перед судом предстанет 30-летний мужчина, который на момент совершения преступления находился на службе в полиции. Этим летом он вызвался помочь незнакомцу, искавшему попутку. Потерпевший и обвиняемый случайно встретились на остановке «Жилмассив» в Октябрьском районе Новосибирска ночью 20 июня.

Мужчина «голосовал» на дороге, а страж порядка как раз проезжал мимо на своем авто. Полицейский остановился и предложил подвезти автостопщика, тот согласился. Но намерения обвиняемого оказались далеки от благородных. Когда машина доехала до Кировского района, водитель остановился и начал бить своего пассажира по голове.  Удары наносились руками и ногами.

Закончив избиение, фигурант потребовал от попутчика деньги. Потерпевший, который тогда был пьян, испугался и отдал 4 900 рублей наличными, а также банковскую карту. Затем, высадив покалеченного мужчину, полицейский скрылся.

Отмечается, что похищенные деньги он использовал для оплаты бензина. После того, как о произошедшем стало известно правоохранителям, обвиняемого уволили из органов. Вскоре он окажется на скамье подсудимых.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий