Избивший автостопщика экс-полицейский получил условный срок в Новосибирске

Он распылил в попутчика газовый баллончик и похитил его деньги.

Избивший автостопщика экс-полицейский получил условный срок в Новосибирске

В Кировском районе Новосибирска прошел суд на бывшим полицейским, который обвинялся в разбое и краже. Результаты слушаний сообщили 13 ноября. Преступление было совершено ночью 20 июня текущего года, когда фигурант, тогда еще служивший в органах, подвозил автостопщика.

Пьяный мужчина, голосовавший на дороге, попросил полицейского подвезти его из Октябрьского района в Кировский. Тот согласился, машина двинулась в путь.

«Далее подсудимый остановил машину на участке местности на улице Петухова. Мужчины вышли из машины, после чего фигурант по делу, с целью незаконного материального обогащения, используя газовый баллончик, напал на потерпевшего и нанес ему удары ногами и руками в область головы», — приводит подробности происшествия СУ СКР по Новосибирской области.

Обвиняемый потребовал от попутчика деньги. Тот, испугавшись, подчинился. Забрав 4 900 рублей и банковскую карту, полицейский вернулся за руль и уехал.

Позже он прибыл на заправку, где расплатился краденными деньгами за бензин. Вскоре о произошедшем стало известно правоохранителям.

Обвиняемый был уволен со службы и по решению суда признан виновным. Ему дали 3 года лишения свободы и штраф в размере 15 тысяч рублей. Наказание принято считать условным с испытательным сроком 3 года и выполнением возложенных дополнительных обязательств, добавили в следственном комитете.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий