Изысканную классику исполнит Filarmonica-квартет в честь 30-летнего юбилея

28 апреля в юбилейную программу «Нам – 30 лет!» исполнители включили знаменитые произведения классической музыки.   

Изысканную классику исполнит Filarmonica-квартет в честь 30-летнего юбилея

Filarmonica–квартет

Filarmonica-квартет неизменно радует ценителей изысканной струнной музыки блестящим исполнением и неожиданными трактовками. Свой тридцатый юбилейный сезон Filarmonica завершит совместным концертом с Марком Дробинским (Франция) – выдающимся виолончелистом современности и давним другом музыкантов. В этом составе они сыграют два квинтета, каждый из которых является необыкновенным и особенным в ряду классических сочинений.

Первое произведение — квинтет «Ночная стража в Мадриде» итальянского виолончелиста и композитора XVIII века Луиджи Боккерини. Это маленький театр для струнных, с первых же звуков вызывающе дерзкого для своего времени вступления, где музыканты пиццикато изображают звуки колоколов на соборе Девы Марии. Боккерини создаёт выразительными музыкальными средствами образ ночного города – с его песнями, плясками нищих, запахами роз и грозными шагами ночной стражи.

Второе произведение – знаменитая виртуозная «Крейцерова» соната Бетховена, написанная для скрипки и фортепиано, соревнующихся в дуэте. Тем интереснее трактовка Крейцеровой сонаты в переложении для струнного квинтета, которая будет исполнена в Новосибирске впервые.
28 апреля, 19:00, Камерный зал филармонии. 12+

Приобрести билеты можно здесь.

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий