Женщины из новосибирской исправительной колонии разобрались, кто из них талантливее

В женской исправительной колонии общего режима прошел первый этап конкурса «А ну-ка, девушки!» — кажется, победила некая Р. в образе Круэллы. 

Женщины из новосибирской исправительной колонии разобрались, кто из них талантливее

Во вторник, 8 февраля, в женской исправительной колонии №9 подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки!». 

«В этот день в умениях, красоте и эрудиции соревновались девушки из разных отрядов учреждения. За победу в конкурсе боролись пять участниц, у каждой из которых свои увлечения, интересы, хобби и свой взгляд на мир», — рассказали в пресс-службе ГУФСИН по Новосибирской области. 

Все участницы прошли пять туров: 

  • «Визитная карточка» — представление себя;
  • «Творческий конкурс» — демонстрация представлений: от танцев и песен до акробатические шоу и драматических номеров;
  • «Страна» — девушки показали традиции жителей разных регионов: Республик Северная Осетия, Чувашия и Башкортостан, Еврейской автономной области и Ямало-Ненецкого автономного округа;
  • «Модный показ» — заключенные создали модный образ и посервновались в дефилировании (искусство ходить по подиуму и представлять наряд);
  • «Хозяюшка» — конкурс кулинарии: нужно было приготовить пиццу, торты, караваи и кексы. 

В итоге в конкурсе победила некая «Р». В свободное время она руководит танцевальным коллективом «Фауст». Ранее они уже сделали видео-кавер на песню Bring Me To Life группы Evanescence. Получилось неплохо. 

Женщины из новосибирской исправительной колонии разобрались, кто из них талантливее

Образ персонажа романа «101 далматинец» Круэллы Де Виль | источник: 54.fsin.gov.ru

Уточним, что за активность заключенных в ИК могут награждать. Согласно ст. 57 УИК, к мерам поощрения относятся благодарность, досрочное снятие ранее наложенного взыскания, возможность провести выходные и праздничные дни на свободе или целый отпуск за пределами исправительного учреждения.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий