Женщины в Новосибирской области читают в полтора раза чаще мужчин

Сибиряки и сибирячки из Новосибирской области имеют полный паритет в части потребления интернет-трафика и сильно различаются в активности использования голосовой связи. О мобильных привычках обоих полов рассказали специалисты МегаФона, проанализировав с помощью Big Data данные об активности абонентов.

Женщины в Новосибирской области читают в полтора раза чаще мужчин

Разница между потреблением интернет-трафика у мужчин и женщин составляет менее 3%, те и другие скачивают в месяц примерно 10 гигабайт. Такая же солидарность наблюдается и по отношению к sms — представители обоих полов исключительно редко прибегают к этому способу коммуникации.

В требованиях к гаджетам аналитики также фиксируют практически полное единодушие — три самые популярные модели у всех: это Huawei Honor 10 Lite, Huawei Honor 7A и Huawei Y6s. Но «яблочную» продукцию девушки всё же любят больше: у них в топ-10 самых востребованных смартфонов сразу две модели, а у мужчин — только одна. Кроме того представители мужского пола оказались более «старомодными», они на 5% чаще пользуются кнопочными телефонами.

Статистика по звонкам подтверждает распространенное представление, что женщины любят подолгу «висеть» на телефонной трубке. Во всяком случае жительницы области разговаривают на 25% больше мужчин — в среднем 354 минуты в месяц. Причем с возрастом эта тенденция только усиливается — у поколения 60+ разница составляет уже 35%.

Главные любители электронных книг в области — тоже женщины. По данным сервиса МегаФон. Книги, они читают в 1,5 раза больше мужчин. Судя по литературным предпочтениям, женщины любят следить за хитроумными расследованиями, а мужчины — погружаться в мир «меча и магии». Самым популярным «женским» жанром оказался детектив, а «мужским» — героическое фэнтези. А вот любовные романы ценят все: вопреки стереотипам, книги о страстных чувствах вошли в топ-3 самых популярных жанров у новосибирцев обоих полов.

16+

Оцените статью
news54.ru
Добавить комментарий